Спорт

20 жителей Ашинского района приняли участие в легкоатлетическом марафоне «Бег Чистой воды»

Соревнования состоялись в Челябинской области, в Миассе, в окрестностях озера Тургояк.

Марафон на Тургояке — одно из популярнейших спортивных мероприятий региона, на котором собираются любители бега разного возраста. Дистанция проложена вокруг озера Тургояк и имеет свои отличительные особенности, присущие береговой линии. Этот факт также является притягательным для спортсменов.

Соревнования проводились на дистанции 5 км (дети), 21 км (полумарафон) и 42 км (марафон). В марафоне испытать свои силы отважились 38 спортсменов. А самым массовым оказался забег на 21 км. В нем приняли участие 11 легкоатлетов района, с самым лучшим результатом по времени финишировал ашинец Сергей Куприн. Он пришел 14-ым из 139 стартовавших.

Физкультурно-спортивный центр района на забеге представляли подопечные тренера-преподавателя Флюра Гарипова. В дистанции 5 км в своих возрастных категориях бежали 9 юношей и девушек, и показали отличные результаты. Есть и призеры. Виталий Яншаев в своей возрастной категории занял второе место. Елизавета Зайцева — третье.