Безопасность

Погорели на овце. Цыганки-мошенницы из Аши предстанут перед судом


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Ашинской полиции задержаны три мошенницы, которые обманули местную жительницу при покупке овец через Интернет. Стражи порядка ищут возможных пострадавших от рук аферисток.

Как было: Три цыганки в сети Интернет и на сайте «Авито» находили предложения о продаже животных. После чего, звонили продавцам и убеждали их, что купят животных. Свои гарантии подкрепляли переводом «денежного задатка» на банковскую карту продавца, но для этого последнему необходимо было проследовать к банкомату и провести ряд действий с картой, что потерпевшие и делали. В результате манипуляций, проведенных у банкомата, «покупательницы» подключались к мобильному банку своей жертвы перечисляя денежные средства на свой счет, после чего переставали выходить на связь. Так, в Аше потерпевшая лишилась более 17 тысяч рублей при продаже овец. Возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество».

«Сотрудники полиции напоминают, что никогда и никому не следует переводить свои денежные средства за неизвестные услуги. Необходимо всегда помнить, что представители банковских организаций не могут запрашивать персональные данные, а также предлагать перевести денежные средства на какие-либо банковские счета», — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют южноуральцам провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками о подобном виде мошенничества и действиях в случае, если звонящие представляются сотрудниками банка, социальными работниками, представителями коммунальных служб либо муниципальных органов. Следует также помнить, что банк никогда не запрашивает по телефону сведения о карте клиента её номер, код на обратной стороне, Ф.И.О. владельца карты и срок её действия, а тем более пин-код, если собеседник пытается получить от вас такую информацию, либо просит сообщить коды которые пришли на Ваш телефон от банка, прекратите с ним разговор.

Теги

Статьи по теме


Parse error: syntax error, unexpected string content "", expecting "-" or identifier or variable or number in /var/www/u0720429/data/www/gorzavod.ru/wp-content/themes/jannah-NULLED/footer.php on line 2
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.