Новости Ашинского района

25 лет назад Миньярской библиотеке был присвоен статус «библиотека семейного чтения»

Как у человека, есть своя биография, так и у каждого учреждения и, безусловно, библиотеки есть своя история и предназначение. Юбилей – прекрасный повод задуматься о том, что изменилось за прошедшие годы, и в каком направлении коллективу библиотеки двигаться дальше.
Праздничный вечер по случаю знаменательной для библиотеки даты под названием «Под крышей дома своего» начался с веселой песни «Здравствуй, праздник!» в исполнении студии эстрадного вокала «Голос» под руководством Дианы Искандаровой. Видеокадры, собранные из архивных фотографий разных лет, повествовали о ярких библиотечных буднях и о сотрудниках, внесших значительный вклад в становление и развитие МБСЧ. Концертные номера воспитанников Миньярского дворца культуры и Миньярской детской школы искусств сделали вечер по-настоящему праздничным.
Для гостей была оформлена фотозона «С юбилеем!» и фотовыставка «Летопись Библиотеки семейного чтения», где приглашенные фотографировались, обменивались воспоминаниями, листали юбилейные фотоальбомы.
Глава Миньярского городского поселения Г.В. Сибагатуллина и председатель совета депутатов МГП Л.М. Колтуненко первыми поздравили коллектив МБСЧ с круглой датой. Начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова поблагодарила коллектив учреждения за профессионализм, отметив значительный вклад каждого сотрудника в общее дело приобщения к книге и поддержания любви миньярцев к чтению, и вручив благодарственные письма работникам библиотеки.
Особую признательность за поздравления и подарки коллектив Миньярской библиотеки семейного чтения выражает главе Ашинского муниципального района В.Е. Сергееву и председателю Собрания депутатов АМР Е.А. Балыклову.
За многолетний добросовестный труд поблагодарила коллег директор Централизованной библиотечной системы Ашинского района И.С. Зеленева.
Коллектив МБСЧ принимал поздравления от партнеров, с которыми библиотеку связывают крепкие дружеские отношения. Пожелания дальнейшей плодотворной творческой жизни прозвучали от директора Миньярского ГДК А.Ю. Латыповой, ветерана библиотечной отрасли З.Е. Яковлевой, заведующих дошкольных образовательных учреждений. Искренние слова признательности порадовали виновников торжества, ведь коллеги высоко оценили работу сотрудников библиотеки.
Отметим, что Миньярская библиотека является старейшей библиотекой Ашинского района. По записям, найденным в народном музее, первая земская библиотека в Миньяре открылась в 1898 году. В ней имелось не более 50 книг и комплект газеты «Свет» и размещалась она в небольшой 12-метровой комнате.

МКУК «ЦБС АМР»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Статьи по теме


Parse error: syntax error, unexpected string content "", expecting "-" or identifier or variable or number in /var/www/u0720429/data/www/gorzavod.ru/wp-content/themes/jannah-NULLED/footer.php on line 2
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.