Спорт

Лыжники из клуба «Высота» стали призёрами Первенства Челябинской области

18-19 января 2020 г. в Златоусте проходило Первенство Челябинской области по лыжным гонкам среди любителей в рамках первого этапа I Всероссийских зимних игр

Честь Ашинского района защищали представители городов Аша и Сим, члены Любительского лыжного клуба «Высота».

В первый день участие в гонках от нашей команды принимали только симские лыжники. Гонщики соревновались по возрастным группам на различных дистанциях классическим стилем, и не безуспешно. Виктор Жуков занял второе место в своей возрастной группе. Александров Павел, Горшков Константин и Шалупов Вячеслав заняли места в десятке сильнейших.

Во второй день предстояли гонки свободным стилем, нашу команду усилил десант из Аши. Призерами первенства в своих возрастных категориях стали Морозов Анатолий, Шарафеев Рашит, Жуков Виктор, Михайлов Алексей и Жеребина Елена! Так же наряду с симскими спортсменами хорошие результаты в десятках сильнейших показали Меденков Сергей, Тиунов Юрий, Шестаков Михаил.

Пожелаем успехов в дальнейшем нашим любителям лыжного спорта, энтузиастам здорового образа жизни, подающим пример молодому поколению. Правление ЛЛК «Высота» выражает благодарность Управлению физической культурой и спортом за предоставленный транспорт.