Происшествия

На одной из центральных улиц Аши произошло ДТП с участием мотоцикла и легкого авто

12 октября в 19.20 на улице Озимина в Аше водитель Рено Сандеро не уступила дорогу мотоциклом GR7 F250L

Вчера вечером в Аше на улице Озимина у дома 38, водитель 1985 г.р., имея стаж вождения 2 года, управляя а/м Рено Сандеро, при повороте налево, не выполнила требование ПДД уступить дорогу транспортному средству пользующемся преимущественным правом движения и совершила столкновение со встречным мотоциклом GR7 F250L под управлением водителя, 1996 г.р. Мотоциклист в момент ДТП был в мотошлеме, имеет стаж вождения – 5 лет.

Водитель мотоцикла управлял мотоциклом в темное время суток без включенного ближнего света фар. Сотрудниками ГИБДД было выявлено ряд нарушений ПДД РФ мотоциклистом. Он привлечен к административной ответственности за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, за управление мотоциклом с заведомо отсутствующим полисом ОСАГО. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован в Ашинскую городскую больницу. Сотрудниками полиции проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия.

 

Напоминаем пункт 8.8. Правил дорожного движения:

При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

ОГИБДД по Ашинскому району

Теги

Статьи по теме

Close