Культурный дневник

Открытие ледового городка в Миньяре

30 декабря в Миньяре прошла торжественная церемония зажжения елочки и открытия ледового городка. Зарядиться праздничным настроением на городскую площадь пришли не только миньярцы с детьми и внуками, но и гости города.
Открытие ледяного городка стало доброй традицией, и на протяжении уже нескольких лет сопровождается играми, танцами и хороводами вокруг главной новогодней красавицы.
В этот раз «зажигали» волшебные огни на пушистой елочке непоседы снеговики из Снеговнуково – Зоя и Степка, снеговик Олаф, символ года – Тигруля и, конечно же, Дедушка Мороз!
К жителям и гостям города с праздничными поздравлениями обратилась глава МГП Гюзель Вакильевна Сибагатулина, поблагодарив мастеров –художников, сотворивших красоту ледяной сказки в короткие сроки.
Ещё полвека назад о ледовой скульптуре никто и не слышал. Теперь же каждую зиму накануне этого волшебного праздника можно увидеть людей, которые сосредоточенно обтёсывают ледяные глыбы для того, чтобы сложить из них ледяные горки или создать галерею сказочных персонажей.
Команда Александра Романюка, главного художника, работала в следующем составе: Евгений Сергеев, Егор Мальцев, Эдуард Баглаев, Сергей Тютин, Сергей Ваулин, Алексей Сычев, Игорь Бобловский, Игорь Арутюнов, а также работники Биянковского щебеночного завода. Доски и бруски были предоставлены Шведовым Сергеем Валерьевичем, транспортную поддержку осуществлял ТЭК МИКС.
Результат слаженной работы — подсвеченные разноцветными огнями ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, тигра, быка, сказочные домики и инсталляция «2022», и новогодняя красавица ёлочка, украшенная детскими поделками и новой яркой праздничной гирляндой. А ледяные горки не успевали достраиваться, как к ним сразу же выстраивалась очередь из детворы.
Зажигали елку все вместе на традиционные слова «Раз, два, три, елочка гори!». Одновременно с главным символом Нового года засверкали волшебными огнями ледовые фигуры и вся площадь, создав атмосферу настоящего новогоднего волшебства и праздничного настроения!

Миньярский ГДК

https://аша-район.рф/news/Otkritie_ledovogo_gorodka_v_Minyure-10177

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Статьи по теме

Close