Новости Ашинского района

Сегодня в Аше прошел митинг, посвященный важным событиям военной истории нашей страны

✨5 декабряв Аше прошел митинг, посвященный важным событиям военной истории нашей страны: Дню неизвестного солдата, 83-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой и Дню героев Отечества. Это мероприятие объединило ветеранов, молодежь и всех тех, кто чтит память подвигов, совершенных во имя защиты Родины.

Мероприятие открыл заместитель председателя Собрания депутатов Ашинского муниципального района Салават Шафиков. В своем обращении он отметил значимость этих дат для всей страны. «Каждое из этих событий, — подчеркнул он, — напоминает нам о мужестве и героизме солдат, которые на фронте и в тылу боролись за наше будущее, отстаивали свободу и независимость нашей страны». Салават Тимиргалеевич призвал молодое поколение помнить о героическом прошлом.

Глава Ашинского городского поселения Илья Лутков и председатель Совета ветеранов АМР Николай Канышев отметили, что День неизвестного солдата — это символ уважения и памяти о тех, кто ушел на фронт и не вернулся, и мы обязаны рассказывать нашей молодежи о героизме тех, кто не щадил своих жизней ради нашего будущего. Митинг стал символом единства и уважения к подвигам отцов и дедов. В конце мероприятия все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Памятнику Воину-освободителю.

https://vk.com/74admamr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Статьи по теме

Close