Дорожные новости

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района осуществляют информирование населения о способах противодействия мошенникам

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района осуществляют информирование населения о способах противодействия мошенникам, посредством раздачи цветных памяток, подготовленных ГУ МВД России по Челябинской области, в рамках оперативно — профилактического мероприятия «Останови мошенника».

Основная задача мероприятия, привлечь внимание граждан к сложившейся проблеме обмана населения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, рассказать об основных схемах действия мошенников и способах противодействия. Каждый гражданин должен понимать, что никому нельзя сообщать данные своей банковской карты, особенно трехзначного кода с обратной стороны, не переводить денежные средства на «безопасные счета» под диктовку третьих лиц, а также не испытывать судьбу в игре на бирже.

Стражи правопорядка призывают граждан сохранять бдительность. При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, незамедлительно прерывайте разговор. Это звонят мошенники!

Если противоправное деяние уже произошло, и вы лишились денежных средств, вследствие мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02,102, 8(35159) 2-13-05 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.

Врио специалиста направления по связям со СМИ

ОМВД России по Ашинскому району

https://xn----7sbab9byagn3e.xn--p1ai/news/Sotrudniki_Gosavtoinspekcii_Ashinskogo_rajona_osuschestvlyuyut_informirovanie_naseleniyu_o_sposobah_protivodejstviyu_moshennikam-17594

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Статьи по теме

Close