Здоровье

У челябинцев проверят иммунитет после вакцины «ЭпиВакКорона»

В Челябинской области запускают исследование иммунитета, полученного после прививки от коронавируса вакциной «ЭпиВакКорона». Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

«Информируем о проведении исследований поствацинального иммунитета у лиц, двукратно привитых вакциной „ЭпиВакКорона“, у которых прошло не менее 21 дня со дня проведения второй прививки. Исследование будет проходить на базе лаборатории ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области“. Для участия с нем и сдачи крови нужно обратиться с прививочными данными в поликлинику по месту жительства», — пояснили в ведомстве.

Пептидная вакцина «ЭпиВакКорона» разработана новосибирским вирусологическим центром «Вектор» и стала второй вакциной от COVID-19, зарегистрированной в России. Согласно последним данным, спустя 21 день после второй прививки новосибирской вакциной заразились коронавирусом лишь 0,59% из вакцинированных. Для вакцины «Спутник V» московского центра им. Гамалеи этот показатель составляет 0,66%, а для вакцины «Ковивак» — 0,27%.

 

https://ura.news/news/1052498713

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Статьи по теме

Close