Общество

Уважайте старость…

Пожилым жителям Челябинской области расширили перечень социальных услуг

Уважайте старость...Пожилым жителям Челябинской области расширили перечень социальных услуг

Законопроект внесен губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Он разработан для поэтапного внедрения в регионе системы долговременного ухода за жителями пожилого возраста и инвалидами. Эта задача входит в состав регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
«Законопроект предусматривает корректировку и детализацию перечня социальных услуг, которые будут предоставляться получателям в рамках системы долговременного ухода. Это позволит обеспечить сбалансированное социальное обслуживание, исходя из индивидуальных потребностей, и наиболее полно компенсировать дефицит возможности к самообслуживанию у наших граждан. Принятие законопроекта не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета», – рассказала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.
В частности, законопроект предусматривает определение объема необходимой помощи на дому в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажного ухода и сиделок, а также при уходе со стороны родственников. Объем помощи определяется, исходя из степени дееспособности человека, с разработкой индивидуального плана ухода.
«Изменения в закон предусматривают корректировку, детализацию и дополнение перечня социальных услуг, компенсирующих гражданам пожилого возраста и инвалидам дефицит самообслуживания», – прокомментировал законопроект председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике Сергей Буяков.

Теги

Статьи по теме


Parse error: syntax error, unexpected string content "", expecting "-" or identifier or variable or number in /var/www/u0720429/data/www/gorzavod.ru/wp-content/themes/jannah-NULLED/footer.php on line 2
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.