Спорт

В Аше прошли соревнования по горнолыжному спорту «Солнечные зайчики 2022»

С 22-23 марта 2022 года в г. Аша на горнолыжном комплексе «Аджигардак» состоялись старты Региональных лично-командных соревнований по горнолыжному спорту на приз «Солнечные зайчики». В Ашу съехались представители 5 команд. Заявилось 50 участников помериться силами в горнолыжном спорте из городов: («Аджигардак» АМР-1 и «Аджигардак» АМР-2; Аша и Миньяр), Златоуст, Сатка, Москва, Нижний Новгород.
В первый день соревнований 22 марта разыгрывались медали в слалом-гиганте в четырех возрастных группах (девочки и мальчики 2008-2009 г.р.,2006-2007; 2011; 2010г.р.).

В возрастной группе 2008-2009 г.р. среди девочек и мальчиков заняли:
1 место Тимур Ахмедзянов
2 место Анастасия Ключкина; Арсений Кузьмин;
3 место Яна Пилютик; Вадим Мухамитдинов.

В возрастной группе 2006-2007 г.р. среди девочек и мальчиков заняли:
1 место Виолетта Рекстан; Владислав Елизарьев;
2 место Латыпов Денислам;
3 место Ксения Лешкова.

В возрастной группе 2011 г.р. среди девочек и мальчиков заняли:
1 место Нелли Низамутдинова;
2 место Анна Майборода; Никита Вершинин;
3 место Дарья Скарлыгина; Артемий Григорьев.

В возрастной группе 2010 г.р. среди девочек и мальчиков заняли:
1 место Данил Гребнев; 3 место Яна Шляпенкова ;Альберт Шагеев.
23 марта спортсмены соревновались в дисциплине- слалом

В возрастной группе 2008-2009 г.р. среди девочек и мальчиков заняли:
1 место Анастасия Ключкина;
3 место Ксения Плевако; Антон Захаров.

В возрастной группе 2006-2007 г.р. среди девочек и мальчиков заняли:
1 место Виолетта Рекстан;
2 место Богдан Архипов;
3 место Ксения Лешкова; Владислав Елизарьев.

В возрастной группе 2011 г.р. среди девочек и мальчиков заняли:
1 место Нелли Низамутдинова;
2 место Анна Майборода; Михаил Широков;
3 место Ульяна Лесниченко.

В возрастной группе 2010 г.р. среди девочек и мальчиков заняли:
1 место Альберт Шагеев;
3 место Яна Шляпенкова ;Вячеслав Бармасов.

По итогам двухдневной борьбы соревнований в командном первенстве заняли:
1 место заняла команда заняла г.Сатка «СШ им В,И. Гундарцева» — 248 очков ;
2 место заняла «Аджигардак» АМР 1 – 244 очков;
3 место заняла команда «Аджигардак» АМР 2 — 186 очков.

В номинации лучший тренер Сесюнина Любовь Павловна, г. Сатка награждена грамотой и кубком.
Все призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, а команды: грамотами, кубками.
По окончании соревнований в торжественном награждении участников соревнований медалями, грамотами, а команды: дипломами, кубками проводилась Управлением Физической культуры и спорта Администрации АМР Емельяновым Святославом Геннадьевичем.
Поздравляем Фомина Бориса Александровича, Зыкову Ирину Александровну, Вершинину Марию Александровну, Смышляева Дмитрия Владимировича, Попова Вадима Викторовича, Хамидуллина Руслана Ринатовича, Партнову Анастасию Рамилевну, тренеров МКУ «СШ «Аджигардак» АМР, подготовивших призеров, участников соревнований на приз «Солнечные зайчики». Также хочется поблагодарить работников ГК «Аджигардак» за качественную подготовку трасс и горнолыжных подъемников.

С.В. Агафонова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Статьи по теме

Close