Новости
В Челябинской области учредят дополнительно премии губернатора для медиков, работающих с ранеными
В Челябинской область в 2023 году будет дополнительно учреждено пять премий губернатора для медицинских работников, которые лечат раненых военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции (СВО). Соответствующее решение принял губернатор Алексей Текслер.
А сегодня, 21 июня, глава региона наградил дипломами лауреатов 50 сотрудников системы здравоохранения. В числе награжденных врачи-специалисты, сельские медики, медсёстры и фельдшеры, многие другие.
«Они спасают жизни, всегда приходят на помощь», – отметил Алексей Текслер.
Губернатор отметил, что в здравоохранении появляются новые задачи, в том числе связанные с проведением СВО. С 2022 года в подшефные территории Донецкой народной республики выезжали уже пять медицинских бригад из Челябинской области для проведения профилактических осмотров, в том числе детей. Кроме того, в ДНР работали четыре бригады Центра медицины катастроф. В июле планируется отправка бригады медиков Челябинской области в Волновахский район.
«Я глубоко благодарен врачам и среднему медперсоналу за отзывчивость и готовность помогать людям в таких напряженных и зачастую опасных условиях», – выразил благодарность медикам Алексей Текслер.