Происшествия
В Екатеринбурге произошло вооруженное ограбление банка
Мужчина попытался ограбить банк в Екатеринбурге и застрелил посетителя
В Екатеринбурге произошло вооруженное ограбление банка «Открытие». В полдень в отделение на Малышева, 128 ворвался мужчина с обрезом двуствольного ружья. В первую очередь он выстрелил в камеру наружного видеонаблюдения. А после начал угрожать посетителям и работникам банка.
— Пьяный мужчина ворвался в банк с обрезом. На голове у него была то ли маска, то ли чулок. Начал палить по камерам. Один мужчина, который в этот момент был в банке попытался обезвредить преступника. Но тот выстрелил. Попал в левое легкое, — рассказывает сотрудник банка. — Мужчина героически погиб еще до приезда скорой помощи.
— Злоумышленника попытался скрутить один из клиентов финансового учреждения, — подтверждает руководитель пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. — В результате нападавший совершил роковой выстрел. 53-летний мужчина погиб на месте.