Культура
В Симе в очередной раз закружился вихрь вальса: Сретенский бал главы города Сим 2025 «Быть, а не казаться»
В Симе, при поддержке главы СГП Гафарова Р.Р., прошел Сретенский бал, ставший настоящим праздником молодости, грации и благородства. Бал, проходивший под девизом «Быть, а не казаться», собрал лучших учеников города, преподавателей и почетных гостей, погрузив их в атмосферу изысканности и элегантности прошлых эпох.
Праздник начался с торжественного приветствия главы города Гафарова Р.Р., который подчеркнул важность таких мероприятий для воспитания у молодежи чувства прекрасного, уважения к истории и традициям, а также умения держать себя в обществе.
Программа бала была насыщена яркими и запоминающимися моментами. Школьники продемонстрировали свои танцевальные таланты, исполнив вальсы, полонезы и другие классические танцы. В каждом движении чувствовалась грация, слаженность и серьезная подготовка. Особенное место в ходе бала из года в год занимает награждение учеников, достигших особых успехов в учебе. Их приглашение на бал стало заслуженной наградой за прилежание и стремление к знаниям.
Ярким украшением вечера стали показательные выступления студии историко-бытового танца из города Аша (рук. Меденкова Т.Б.). Артисты в великолепных костюмах перенесли зрителей в эпоху балов и великосветских приемов, продемонстрировав владение танцевальным искусством.
Кульминацией вечера стало традиционное избрание короля и королевы бала. После размышлений, почетные гости присудили титулы самым достойным участникам, учитывая не только внешнюю привлекательность, но и манеры, умение танцевать, интеллектуальные знания и общее впечатление. Имена победителей утонули в шквале аплодисментов.
Обладателем титула «Король Бала» — стал ученик 9 класса МБОУ «СОШ №2» Кирилл Рословец, обладательницей титула «Королева Бала» — ученица 9 класса МБОУ «СОШ №1 им. И.В. Курчатова» Надежда Мухачева.
Сретенский бал стал не просто развлекательным мероприятием, а настоящим праздником души, воспитывающим у молодежи лучшие человеческие качества и дарящим незабываемые впечатления.
Грандиозный праздник оставил после себя приятное послевкусие и надежду на то, что такие мероприятия останутся доброй традицией в Симе.
Колина Дарья
Фото: Джабраилова Милена