Новости Ашинского района

Встречай, Аша, Масленицу!

Вчера, в по-весеннему тёплый день на центральной площади Аши прошло одно из наилюбимейших городских мероприятий — Проводы зимы.

Провожали зиму жители Ашинского района вместе с работниками Дворца культуры Металлург. На протяжении всего праздника на сцене шло театрализованное представление.

Все желающие могли участвовать в конкурсах, поднимать гири, пилить бревна, тянуть канат и выигрывать призы! Самые подготовленные смогли взобраться на стол и получить заслуженную награду.

Конкурсы чередовались с выступлениями вокальных коллективов и солистов города.

Весна заняла своё законное место и пожелала людям тепла и добра. И чтобы зима скорее ушла и забрала с собой весь негатив, было сожжено чучело Масленицы. Ведь по народному поверью после этого год обязательно будет урожайным и счастливым!

https://vk.com/74admamr?z=photo-170890877_457258758%2Fwall-170890877_4607

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Статьи по теме

Close