Вместе со всей страной Ашинский район включился в процесс выборов в Государственную Думу
Как сообщает областная избирательная комиссия, на территории области уже работают 2285 избирательных участков.
Участки буду работать в течение трех дней .Избирателям выдаются маски, перчатки, одноразовые ручки. Средствами индивидуальной защиты снабжены и члены ИК, и наблюдатели.
Кроме того, в дни голосования возле избирательных участков региона будут работать 545 мобильных пунктов вакцинации. Перед процедурой каждого человека обязательно осмотрит терапевт и выяснит, нет ли противопоказаний. Если все хорошо, то поставят вакцину.
Еще 18 временных участков (14 в медицинских учреждениях, четыре – в следственных изоляторах) будут работать один день –19 сентября.
Информацию о ходе выборов читайте на сайте «GZ».
Начало отопительного сезона.
По данным министерства строительства и инфраструктуры региона, на сегодняшний день уровень готовности Челябинской области к отопительному сезону составляет 98,5%. Подготовка ведется более быстрыми темпами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из 43 муниципалитетов 16 подписали распоряжения о начале отопительного сезона. Подготовлены 848 теплоисточников. В связи с дотационностью муниципальных образований и невозможностью самостоятельного решения вопросов местного значения, ежегодно муниципальным образованиям Челябинской области оказывается финансовая помощь в рамках областных целевых программ.
Модернизация здравоохранения
Больницы южного – урала в этом году получили свыше 1500 тысяч едениц нового оборудования . На сегодняшний день из областного бюджета на модернизацию парка мед-техники потрачено более миллиарда рублей.
Самый большой объем закупок придётся на следующий 22 ой год. Обновление положительно скажется на улучшении качества обследования пациентов, выявлении ранней диагностики самых различных заболеваний.
В этом же году в больницы Катав-Ивановска, Кыштыма, Троицка, Аши закупили 37 единиц крупной техники. Так к примеру, цифровой маммограф, стоимостью более 14,5 миллиона рублей, уже появился в районной больнице Ашинского муниципалитета.
«Ашинский метзавод» возобновил на базе своих цехов производственное обучение преподавателей и мастеров Ашинского индустриального техникума.
Заводские новости
Система участия предприятия в деле повышения квалификации педагогов среднего профобразования стартовала с новой программой стажировки для освоения работы на ЧПУ станках. Она была подготовлена усилиями специалистов заводской Службы по персоналу и социальным вопросам вместе с педсоставом техникума. Методику успешно реализовали на индустриальной площадке Комплекса товаров народного потребления. Такое образовательное взаимодействие позволит Ашинскому индустриальному техникуму дополнительно повысить уровень подготовки своих выпускников.